САЛАВАТ, 14 июля, ФедералПресс. Глава Башкортостана Радий Хабиров провел выездное заседание оперативного штаба в Салавате после самой масштабной с начала года атаки вражеских беспилотников.
Благодаря ПВО, РЭБ и отрядам БАРС все дроны были нейтрализованы. Основной удар пришелся на территорию Салаватского нефтехимического комплекса. Тем не менее критических последствий для промышленности и инфраструктуры удалось избежать.
«Здесь развернута сильная эшелонированная оборона, поэтому совместными силами Министерства обороны РФ, бойцов добровольческого отряда БАРС и служб безопасности самих предприятий удалось уничтожить или подавить все воздушные цели, в результате чего они потеряли ориентацию и рухнули», – подчеркнул Хабиров.
Власти обратились к местным жителям с убедительной просьбой: при обнаружении подозрительных обломков или целых БПЛА ни в коем случае не подходить к ним, не трогать руками и незамедлительно передавать координаты оперативным службам по единому номеру спасения 112.
Восстановительные бригады предприятий совместно с энергетиками уже приступили к ремонту, работы будут вестись круглосуточно. Предприятие должно выйти на прежние объемы работы в течение нескольких дней.
Ранее мы сообщали, что в Уфе ввели новую меру социальной поддержки для пострадавших от атак БПЛА.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


