Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Экс-участница «Дома-2» хочет стать мэром Уфы: «Интересно обсуждать не сплетни с подругами, а политику»

Уфа
Нового мэра башкирской столицы выберут 9 ноября

УФА, 21 октября, ФедералПресс. Бывшая участница телепроекта «Дом-2» Анастасия Балтер подала заявку на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Уфы. Окончательное решение о допуске претендентов к следующему этапу отбора примет конкурсная комиссия, заседание которой запланировано на 30 октября

«Документы приняли. Ждем заседания конкурсной комиссии 30 октября. Я родом из Уфы и хочу сделать свой город лучше. Я могу работать во благо своей малой родины», – написала она.

По мнению девушки, Уфа сталкивается с рядом системных проблем, требующих оперативного решения, особенно в спальных районах, удаленных от исторического центра. Отметим, что ранее она уже пыталась стать депутатом, но безуспешно.

«Мне не интересно обсуждать сплетни с подругами, мне интересно обсуждать политику, дипломатию и государственные дела», – отмечает девушка в соцсетях.

Уфимский общественник Рустам Хафизов, который также решил участвовать в конкурсе на пост мэра столицы Башкирии, отнесся к кандидатуре Балтер неоднозначно.

«Уфа – это не декорация для хайпа. Это город, который нужно знать и любить не на словах. Посмотрим на программу, которую она представит. Конкуренция – это нормально, если она честная и профессиональная», – написал он.

На текущем этапе речь идет лишь о регистрации документов. Финальный список кандидатов, допущенных к конкурсу, будет сформирован после тщательной проверки соответствия претендентов установленным законодательством требованиям.

Напомним, городской совет Уфы объявил о старте конкурсных процедур по отбору нового главы администрации башкирской столицы. Вакансия на этом посту образовалась после досрочного прекращения полномочий предыдущего руководителя города Ратмира Мавлиева. Нового градоначальника выберут 9 ноября.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.