Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уфимский полицейский-наркодилер отправится под суд

Уфимский полицейский-наркодилер отправится под суд

УФА, 15 января, ФедералПресс. В Уфе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, которого обвинили в попытке сбыта наркотиков и взяточничестве.

Следствие полагает, что летом 2017 года полицейский задержал мужчину, у которого было при себе запрещенное вещество. Он отобрал у него смартфон и за «вознаграждение» в 150 тысяч пообещал не привлекать его к ответственности.

Другому мужчине он также пообещал помочь избежать ответственности, однако тот отказался заплатить ему 50 тысяч рублей. В 2018 году страж порядка решил сам попробовать себя в наркобизнесе, для чего привлек двоих своих коллег и задержанных им потребителей наркотиков.

Распространять наркотики предполагалось с помощью тайников-закладок. В марте прошлого года силовики «накрыли» всех участников группировки, запрещенные вещества нашли в авто и квартире одного из них.

Двоих сообщников бывшего полицейского уже приговорили к уголовному наказанию, расследование дела наркодилера в погонах продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Стерлитамаке городской суд вынес приговор организованной группировке, занимавшейся распространением наркотиков. В ее составе было 43 человека.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.