Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Большегрузам запретили въезд в Уфу из-за сильного снегопада

Непогода в регионе сохранится
Непогода в регионе сохранится

УФА, 25 января, ФедералПресс. В столице Башкирии из-за непогоды ввели временный запрет на въезд большегрузного транспорта.

Речь идет об автодорогах общего пользования: Уфа – Аэропорт, Уфа – Шакша – КПМ, Уфа – Жилино и Уфа –Затон – КПМ, рассказали в пресс-службе мэрии.

ФКУ Упрдор «Приуралье» рекомендовало водителям быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и избегать опасного маневрирования. От поездок на дальние расстояния лучше воздержаться.

Уфимские коммунальщики сейчас работают в усиленном режиме: на дороги вывели 293 единицы техники, еще 145 единиц расчищают придомовые территории. Купные магистрали обрабатывают противогололедными смесями, особое внимание уделяют путепроводам, подъемам и спусков проезжих частей.

Синоптики предупреждают, что сильный снег и ветер в регионе сохранятся, его порывы могут составить около 17 м/с.

Напомним, непогода наблюдается и в других регионах ПФО. Так, уже больше трех недель Саратов не может справиться с последствиями снегопадов. Ежедневно город встает в многокилометровые десятибалльные пробки, а новые осадки усугубляют проблему.

Фото:ufacity.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.