Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Глава Сибая назвал козлом и экскрементом желающего пожаловаться Путину

Не все недовольные экологией Сибая оказались жителями этого города
Не все недовольные экологией Сибая оказались жителями этого города

СИБАЙ, 13 февраля, ФедералПресс. Главе Сибая не понравилось, что горожане хотят пожаловаться Путину. Одного из участников митинга он даже обозвал «козлом».

Начальник администрации города Сибай подверг жесткой критике людей, которые решили обратиться к президенту по поводу экологических проблем населенного пункта. Рустем Афзалов уверен, что обратиться к Путину жители Сибая додумались не сами. Он считает, что все это – чья-то пиар-кампания. Поэтому глава города попросил иноземцев не лезть в сибайские дела.

«Человек живет в Баймаке, регулярно избивает свою жену, имеет пять судимостей, и вот такой, извините за выражение, козел стоит на нашей сибайской площади, и готовит обращение к главному человеку нашей страны. Я понимаю, если бы был уважаемый человек, а тут какой-то непонятный «экскремент» вышел и такое делает», – заявил Афзалов.

Также глава Сибая заметил, что врио губернатора Башкортостана делает все, что в его силах, для улучшения ситуации в городе. Глава республики, Радий Фаритович, приезжает в Сибай особенно часто и именно по поводу экологии.

Рустем Афзалов считает, что вся история с обращением к президенту – попытка «вытереть ноги» о поддержку властей республики. Начальник администрации Сибая призвал горожан не вестись на провокации. А приезжим, которые хотят записать видео для Путина, посоветовал вообще не лезть в чужой город, пишет «BF media».

Ранее сообщалось, что Афзалов пристыдил сибайцев, вышедших на митинг, чтобы пожаловаться.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.