Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Чиновники: в Сибае прозрачный воздух и нет превышений

Противогаз
Чиновники спорят с активистами в социальных сетях

СИБАЙ, 24 февраля, ФедералПресс. Руководитель рабочей группы по работе с обращениями граждан в социальных сетях Елена Прочаковская прокомментировала сообщения о загрязнениях. По ее словам, воздух в городе прозрачный, а превышение ПДК который день не фиксируется.

Башкирская активистка Диана Демидова опубликовала пост, в котором написала о состоянии своего здоровья после нескольких дней в городе. По ее словам, она получила двусторонний отек легких, как и многие жители. Отдельно она отметила, что местные врачи не ставят диагноз, чтобы не поднимать вопрос загрязнения воздуха.

Руководитель рабочей группы по работе с обращениями граждан в социальных сетях Елена Прочаковская в комментариях под записью блогера рассказала свое мнение о происходящем. По версии чиновницы, никакого загрязнения нет, экологическая обстановка в регионе соответствует действительности.

«Сейчас в Сибае прозрачный воздух и превышений нет какой день. Вы давно были в Сибае? Отличный город, яркий. Люди хорошие, и не помирают они, и кровью не кашляют. Беда есть, это так. Но и люди болеют, их лечат», – прокомментировала Прочаковская.

Она сопроводила свою надпись фотографией с улиц города. По словам чиновницы, если она оденет противогаз в доме и напишет, что фотография сделана в Осло, то это все равно не будет правдой. Прочаковская отметила, что при сомнении о чистоте воздуха необходимо вызвать экспертов и провести замеры.

Местные жители обратили внимание Прочаковской на то, что после 20 часов экологи не выезжают на замеры, а в это время, по их словам, идет превышение ПДК.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.