Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хабиров предложил вернуть в Башкирии молочные кухни

Власти анализируют ситуацию с детским питанием
Власти анализируют ситуацию с детским питанием

УФА, 27 февраля, ФедералПресс. Врио главы Башкортостана Радий Хабиров предложил вернуть молочные кухни в крупные города республики.

Хабиров заявил, что власти сейчас анализируют ситуацию с детским питанием. Один из вариантов, которые предлагают эксперты, – вернуть молочные кухни, «как в советское время», пишет realnoevremya.ru.

«Это в любом случае процесс не быстрый и затраты серьёзные. Тем более, я обязан узнать мнение мамочек, хотят ли они получать не только сухие смеси, но и кисломолочные продукты», – заявил Хабиров.

Пока молочные кухни восстановилив Уфе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россиян предупредили о резком увеличении стоимости молока. Рост может быть обусловлен ужесточением требований к маркировке продукции. Напомним производителям молокосодержащей продукции придется указывать на упаковке сведения о наличии в нем растительных жиров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.