Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Весна пришла: в Башкирии на трассах устанавливают пункты обогрева

В регионе работают 28 стационарных пунктов обогрева
В регионе работают 28 стационарных пунктов обогрева

УФА, 14 марта, ФедералПресс. В Башкирии из-за неблагоприятных погодных условий на трассах организовали стационарные пункты обогрева.

Сейчас в регионе работают 28 стационарных пунктов обогрева, они способны вместить более полутора тысяч человек. Так, в Благоварском районе они находятся в селах Кашкалаши, Мирном, Первомайском; в Буздякском районе – в гостинице «Ак-Тау», кафе «Маяк», мотеле «Урал».

В региональном ГУ МЧС сообщили, что с с 11:40 до 18:00 на участке трассы М-5 в Челябинской области введено ограничение движения.

Напомним, в Челябинской области за ночь выпало большое количество осадков. На дорогах образовались пробки. Сильный снег, местами метели, гололед и заносы сковали движение на федеральной трассе. На участке с 1868 по 1756 км от Челябинска до Миасса автодороги М5 «Урал» введено временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.