Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии ужесточили приговор группе наркоторговцев

Члены группы распространяли запрещенные вещества в Стерлитамаке, Ишимбае и Салавате
Члены группы распространяли запрещенные вещества в Стерлитамаке, Ишимбае и Салавате

БАШКОРТОСТАН, 5 апреля, ФедералПресс. Верховный суд Башкортостана изменил приговор группе наркоторговцев, в которую входили 11 человек.

Члены группы распространяли запрещенные вещества в Стерлитамаке, Ишимбае и Салавате. Они фасовали наркотики и закладывали их в тайники. Правоохранители во время обысков нашли 0,6 кг запрещенных веществ. Стерлитамакский городской суд приговорил участников группы к лишению свободы на срок от 4 до 7 лет. Прокуратура обжаловала приговор, сочтя его слишком мягким, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Верховный суд республики ужесточил приговор: за решеткой фигуранты дела проведут от 5 до 9 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Стерлитамаке городской суд вынес приговор организованной группировке, занимавшейся распространением наркотиков. В составе группы было 43 человека, склад, откуда они получали запрещенные препараты, находился в Москве. Оттуда наркотики доставляли в разные города страны: Балгород, Уфу, Самару, Балашиху и другие. Клиенты получали товар с помощью закладок, координаты которых сообщались им после оплаты.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.