Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Вор и наркоман из Кандалакши пытался избежать суда, скрываясь в Петрозаводске

Суд
Мужчина за несколько совершил краж на 57 тысяч рублей

МУРМАНСК, 29 марта, ФедералПресс. Общая сумма ущерба составляет 57 тысяч рублей. Мужчина ранее был судим.

Серийный вор и наркоман скрывался от суда в Петрозаводске. Его задержали сотрудники полиции.

Осенью 2017 года житель Кандалакши взломал дверь одной из управляющих компаний и похитил электроинструменты на 17 тысяч рублей. Еще через неделю он подобрал ключ к замку и проник в гараж. Оттуда он забрал с собой две бензопилы, электроинструменты и копилку с металлическими монетами. Ущерб владелец гаража оценил в 40 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель Кандалакши 1982 года рождения. В ходе следствия установлено, что хищение имущества он совершал умышленно, с целью дальнейшего сбыта краденного. Часть похищенного злоумышленник успел продать, деньги потратил на собственные нужды», – сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый, находясь под следствием, вновь был задержан у себя в подъезде правоохранителями. На этот раз сотрудниками по контролю за незаконным оборотом наркотических средств. При задержании у мужчины обнаружили сверток фольги с наркотиками. Он пояснил, что хранил это вещество для личного использования.

По каждому факту были возбуждены уголовные дела. В результате расследования материалы дела были направлены в суд. Обвиняемый некоторое время скрывался от суда в Петрозаводске, но вскоре был задержан. Преступнику назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима, пишет «Nord-News».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержанном в Балашихе, у которого изъяли более 4 килограмм героина. Водителя арестовали, на него завели уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.