Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Верховный суд: в загрязнении Сибая виноват УГОК

Сибайскому филиалу УГМК-холдинга отказали в удовлетворении апелляционных требований
Сибайскому филиалу УГМК-холдинга отказали в удовлетворении апелляционных требований

СИБАЙ, 14 июня, ФедералПресс. Верховный суд Башкортостана подтвердил ответственность Учалинского горно-обогатительного комбината за ситуацию в Сибае.

Сибайскому филиалу УГМК-холдинга отказали в удовлетворении апелляционных требований, сообщается в документах суда.

В марте этого года городской суд Сибая признал, что Учалинский горно-обогатительный комбинат не обеспечили безопасность при проведении работ, в итоге руда в карьере начала окисляться, что резко повлияло на экологическую ситуацию в городе.

Сибайские активисты собираются поднять тему загрязнения атмосферы во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Сибая обеспокоены ухудшением экологической ситуации. Горожане утверждают, что выборы серы стали чаще, становится трудно дышать. Между тем, глава Росприроднадзора Светлана Радионова на полях Петербургского международного экономического форума заявила, что ситуация совершенно некритична.

Фото: sibay.bashkortostan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.