Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии фельдшер отказалась помочь человеку

Мужчину все-таки доставили в больницу
Мужчину все-таки доставили в больницу

УФА, 25 июня, ФедералПресс. В Башкирии фельдшер скорой помощи отказалась помочь нуждающемуся человеку, мотивируя это тем, что ее бригада – «районная машина».

Инцидент произошел в селе Булгаково. Очевидцы вызвали скорую мужчине, которому стало плохо. Пока они ждали неотложку, заметили другую спецмашину и попросили помочь. Фельдшер скорой заявила, что не станет этого желать и посоветовала подождать, сказав , что сейчас «не имеет права помогать человеку». Запись разговора быстро попала в Сеть, мужчину все-таки доставили в больницу на другой машине.

В региональном минздраве оперативно прокомментировать случившееся не смогли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что фельдшеры скорой помощи отказывались везти ветерана Великой Отечественной войны в больницу по распоряжению и.о. главного врача Новоуренгойской станции скорой медицинской помощи. Причиной принятия решения об отказе в медицинской эвакуации послужило стремление занизить рейтинговый показатель «смертность в присутствии бригады СМП».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.