Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

СК завершил расследование дела об изнасиловании уфимской дознавательницы

Уголовное дело в ближайшее время направят в суд
Уголовное дело в ближайшее время направят в суд

УФА, 28 июня, ФедералПресс. В Башкирии следственное управление завершило расследование дела о групповом изнасиловании дознавательницы полиции.

Все фигуранты дела вину не признали. Однако следователи изучили записи камер видеонаблюдения, провели обыски и ряд сложных экспертиз. Представленные коллегами девушки алиби не подтвердились, сообщили в региональном СУ СКР.

Инцидент произошел в октябре прошлого года, 23-летняя сотрудница полиции заявила, что прямо в здании миграционного отдела ее изнасиловали трое коллег. Позднее она обратилась в Следственный комитет.

Уголовное дело в ближайшее время направят в суд.

«ФедералПресс» уже сообщал о том, что Верховный суд Республики Башкортостан смягчил меру пресечения еще одному фигуранту громкого дела об изнасиловании дознавательницы МВД. Речь идет о бывшем начальнике УВД Кармаскалинского района Салавате Галиеве. После полугодового пребывания в следственном изоляторе он отправлен под домашний арест. Ранее под домашний арест отправили экс-начальника отдела МВД по вопросам миграции Павла Яромчука.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.