Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Начальник отдела культуры в Башкирии фиктивно пристроил на работу дочь

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

САЛАВАТ, 1 августа, ФедералПресс. В Салаватском районе СК раскрыл дело о фиктивном трудоустройстве дочери начальника отдела культуры.

Фигурантом дела также стал и.о. директора и заведующего методическим отделом МБУ «Социально-культурный центр досуга». По версии следствия, благодаря содействию чиновника на вакансию ведущего методиста по народному творчеству фиктивно трудоустроили дочь начальника отдела культуры.

Сама девушка о своем трудоустройстве ничего не знала, ее зарплату мошенники поделили между собой. Ущерб для районной администрации составил более 100 тысяч рублей, пишет ToDay News Ufa.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии руководство ветеринарной станции уличили в трудоустройстве бывшей государственной служащей. Инцидент произошел в Ильяшевском районе. По закону, руководство станции должно было сообщить от трудоустройстве бывшей госслужащей, однако этого не произошло.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.