Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Дело об изнасиловании дознавательницы в Уфе: в суд потерпевшая не явилась

Заседание пройдет 13 августа
Заседание пройдет 13 августа

УФА, 6 августа, ФедералПресс. В Уфе перенесли заседание по делу об изнасиловании девушки-дознавательницы прямо в отделе полиции.

Следующее заседание должно пройти 13 августа. Адвокаты обвиняемых говорят о том, что суд пришлось перенести из-за болезни представителя потерпевшей, пишет «Интерфакс».

Саму девушку уже уволили их полиции, как и ее коллег-обидчиков. Причиной стало совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. Подозреваемыми оказались начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук.

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года, 23-летняя сотрудница полиции заявила, что прямо в здании миграционного отдела ее изнасиловали трое коллег. Позднее она обратилась в Следственный комитет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.