Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Бирскому району дадут 75 миллионов на «Городскую среду»

На ремонт дворов пойдут 37 миллионов
На ремонт дворов пойдут 37 миллионов

БИРСК, 8 августа, ФедералПресс. Бирский район Республики Башкортостан на реализацию проекта «Городская среда» получит более 75 миллионов рублей.

Из этой суммы 37 миллионов выделят на ремонт 13 дворов; около 25 миллионов пойдут на благоустройство парка туристско-оздоровительного комплекса центра «Уникум». Еще 12 миллионов рублей потратят на обновление подъездов в 12 многоквартирных домах, сообщили в региональном отделении «Единой России».

Так, возле дома № 180 по улице Интернациональной разобьют клумбы, рядом построят спортивные и детские площадки. Старую игровую зону демонтируют.

Центр «Уникум» включен в программу благоутройства и на следующий год. Сегодня там уже демонтировали старый фундамент, завезли грунт и разбили газон. Для удобства горожан обустраивают тротуар и парковку со стороны улицы Салавата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в рамках программы «Городская среда» на благоустройство Стерлитамака выделят около 380 миллионов рублей. В программе участвуют 18 дворов, работы уже ведутся в 13 из них. Благоустройство этих территорий обойдется в 123 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.