Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Урбанист уличил структуру УГМК в нарушениях при реконструкции «Зеленой Рощи»

Зеленая Роща
Зеленая Роща

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге общественники обратили внимание на нарушения при реконструкции парка «Зеленая Роща». Городская администрация считает, что работы соответствуют правилам благоустройства.

В Екатеринбурге пользователи соцсетей обратили внимание на работы в парке «Зеленая Роща», которые ведет входящая в структуру УГМК фирма «Свердловскавтодор». Фотографии опубликовал в сообществе «Мой любимый Екатеринбург» в Facebook бизнесмен Вадим Иваненко, назвав способ благоустройства «зверским».

Как отметил урбанист Владимир Злоказов, на фотографиях видно сразу несколько нарушений городских правил благоустройства: деревья ничем не огорожены, траншеи вблизи деревьев копаются экскаватором, а не вручную, корни повреждены.

В свою очередь, пресс-секретарь городской администрации Виктория Мкртчян заявила, что нормы при реконструкции парка соблюдаются. По ее словам, правила, о которых пишет Злоказов, применимы при рытье котлована или других масштабных работах.

Кроме того, корневые системы не повреждены, а лишь обнажились при снятии верхнего слоя почвы, заявила чиновница.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сообщество «Парки и скверы Екатеринбурга» потребовало приостановить работы, чтобы исключить нанесение вреда особо охраняемой территории.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.