Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Nordwind подтвердил, что рейс Уфа – Шереметьево задержан из-за поломки

Аэропорт
Nordwind подтвердил, что рейс Уфа – Шереметьево задержан из-за поломки

УФА, 26 августа, ФедералПресс. Представитель авиакомпании Nordwind подтвердил, что задержка рейса произошла из-за неисправности воздушного судна. Пассажиров будут отправлять самолетами сторонних компаний.

Пассажиры рейса №280 Уфа – Шереметьево авиакомпании Nordwind ждут вылета в аэропорту Уфы уже более 6 часов. Их дважды сажали на борт и высаживали. Причиной задержки рейса стала на исправность самолета Boeing 737-900 сообщили в авиакомпании.

«При подготовке воздушного судна рейса №280 к вылету была обнаружена техническая неисправность, которую устранили на месте, но повторная диагностика показала ошибку и было принято решение об отмене рейса и отправке пассажиров рейсами сторонних авиакомпаний», - сообщил «ФедералПресс» представитель перевозчика.

На рейс зарегистрировались 111 пассажиров, в том числе шесть детей. В пресс-службе компании сообщили, что с пассажирами «ведется индивидуальная работа для предоставления оптимального решения по скорейшей отправке». Им предложат два варианта – летать самолетом Nordwindрейса «Уфа – Сочи» через «Шереметьево» или рейсом S7 «Уфа – Домодедово».

«Все зависит от желания самих пассажиров, их готовности сменить аэропорт или подождать», - сказал собеседник.

Пассажир рейса №280 тем временем сообщил, что в аэропорту с ними общается только один представитель авиакомпании и он ждет информации из Москвы. На другие рейсы никого пока не посадили, уточнил пассажир. Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержке рейса Уфа – Санкт-Петербург. По уточненной информации, борт должен был отправиться в московский аэропорт «Шереметьево». По данным онлайн-табло, рейс задерживается уже более чем на 8 часов. Пассажирам полагается горячее питание и размещение в гостинице.

Фото: ФедералПресс / Наиль Байназаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.