Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Четырнадцать тюменцев не смогли вовремя улететь домой из-за овербукинга

Четырнадцать тюменцев не смогли вовремя улететь домой

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Причина — в овербукинге билетов на рейс

В воскресенье 18 августа несколько жителей областного центра не смогли попасть на рейс Москва — Тюмень авиакомпании Utair. Причина задержки — овербукинг с билетами. Проще говоря, количество проданных билетов оказалось больше, чем вместимость салона самолета. Всего на рейс не попали четырнадцать человек.

Информация о внезапной задержке поступила, когда пассажиры уже прибыли в аэропорт и готовились занять места в самолете. В ответ на возущение пассажиров представители авиакомпании предложили скидку на билет на другой рейс в размере 2 тысяч рублей.

Это не единственный случай с овербукингом, предпринятый авиакомпанией Utair. В июле нынешнего года пять жителей областного центра не смогли вовремя улететь в Москву, поскольку в салоне не хватало мест для пяти лишних пассажиров. Регистрация на рейс также началась с опозданием. Представители авиакомпании тогда никак не отреагировали на ситуацию.

Пресс-служба Utair пока не прокомментировала инцидент. В 2017 году по результатам проверки Уральской транспортной прокуратуры, перевозчик был оштрафован на 30 тысяч рублей за практику овербукинга, сообщает Правда УрФо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.