Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Замначальника колонии в Башкирии пойдет под суд за превышение полномочий

Вину мужчина так и не признал
Вину мужчина так и не признал

СТЕРЛИТАМАК, 11 сентября, ФедералПресс. В Стерлитамаке заместитель начальника исправительной колонии № 21 пойдет под суд. Мужчину обвинили в превышении полномочий и служебном подлоге.

В апреле 2017 года сотрудник ФСИН в преддверии скорой проверки предложил осужденному отремонтировать помещение банно-прачесного комплекса. Мужчина согласился, попросив родственников приобрести необходимые материалы на сумму 40 тысяч рублей.

В благодарность заместитель начальника колонии поручил снять с заключенного дисциплинарное взыскание и объявить ему благодарность. Суд согласился выпустить его по УДО, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Вину сотрудник ФСИН так и не признал, материалы дела уже передали в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе прокуратура утвердила обвинительное заключение против бывшего начальника исправительной колонии № 13.

Следствие полагает, что офицер ФСИН получал взятки от осужденных за длительные свидания, содействие в условно-досрочном освобождении. Также начальник колонии часто закрывал глаза на нарушение заключенными режима.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.