Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе школьницу с подозрением на коронавирус врачи забрали прямо с уроков

14-летняя ученица одной из гимназий недавно побывала во Франции
14-летняя ученица одной из гимназий недавно побывала во Франции

УФА, 13 марта, ФедералПресс. 14-летняя ученица одной из гимназий недавно побывала во Франции.

Как стало известно, школьница вернулась из поездки, но пошла на занятия. Бригада врачей в костюмах химзащиты и масках оперативно приехала за девушкой прямо в гимназию. Ее забрали с уроков и увезли в больницу, чтобы поместить под карантин.

14-летняя ученица недавно вернулась из Франции, где на сегодняшний день зафиксировано более 2300 заболевших новой разновидностью коронавируса. Сейчас она сдает все анализы, которые помогут поставить точный диагноз.

Девочка утверждает, что сама испугалась, но надеется, что не заболела. Кроме нее под карантин попали еще несколько уфимцев. 12 марта госпитализировали женщину, которая побывала в Австрии, а чуть ранее - девушку, вернувшуюся из Китая через Южную Корею. Об этом сообщили в «КП - Уфа».

Как стало известно, в гимназии, откуда забрали ученицу, уроки не отменены, школьники учатся. На праздники с родителями за границей побывали 12 учеников этого заведения - в ОАЭ, Турции, Франции, Чехии. Однако предписание не ходить на занятия в течение двух недель, выполнили только четыре семьи.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.