Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирия получит больше средств из госбюджета на компенсацию ЖКУ, чем другие регионы ПФО

В республику направят более 3 миллиардов рублей
В республику направят более 3 миллиардов рублей

УФА, 30 июля, ФедералПресс. В республику направят более 3 миллиардов рублей.

Постановление о выделении средств из федеральной казны на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг подписал 25 июля премьер-министр России Михаил Мишустин. В частности, среди регионов Приволжского федерального округа большую сумму переведут в Башкортостан. Всего на выплату льгот перечисляя около 3,31 миллиарда рублей.

Жители Нижегородской области получат около 2, 86 миллиарда рублей, в Татарстан направят около 2,39 миллиарда. Меньше всего получат жители Чувашии (415,5 миллиона рублей) и Мордовии (467 миллионов). Для сравнения, в Московскую область на эти льготы направят около 5,5 миллиарда рублей, всем регионам Приволжского федерального округа перечислят 19,4 миллиарда рублей. Эти деньги выплатят в качестве пособий льготникам – ветеранам боевых действий, инвалидам, тем, кто пострадал при радиационных или техногенных катастрофах. Все они за жилищно-коммунальные услуги платят по 50 % от начисленной суммы. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.