Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Мэр Агидели возмутился нежеланием граждан работать за 15 тысяч рублей

Глава башкирского города Фанис Гильванов призвал жителей занимать вакантные должности
Глава башкирского города Фанис Гильванов призвал жителей занимать вакантные должности

УФА, 11 декабря, ФедералПресс. Глава башкирского города Фанис Гильванов призвал жителей занимать вакантные должности. Указанные зарплаты не превышают 15 тысяч рублей в месяц.

Как стало известно, глава башкирского города Агидель Фанис Гильванов обратился к жителям, которые не спешат занимать вакантные должности.

«Я ничего уже не могу понять - какая работа нужна агидельцам? Шить мы не хотим, продавцами в магазинах не хотим, поварами не хотим, медсестрами работать не хотим, врачами работать не хотим, преподавателями работать не хотим, сметчиком не хотим, архитектором не хотим,выполнять строительные работы на благоустройстве не хотим, работать водителями автобусов не хотим, электриками не хотим, мойщиками в автосервисе не хотим. Так же есть вакантные места в полиции. А ведь это и есть рабочие места», - написал он на своей странице в vk.com.

Далее он возмутился, что так город может потерять поликлинику, детские сады, школы, колледж. Также есть проблемы с поиском и привлечением инвесторов. Об этом он пишет в своем аккаунте в vk.com.

Сообщается, что такое заявление Гильванов сделал после открытия в городе швейного предприятия, куда уже долгое время не могут найти швей. В объявлении указаны зарплаты в 15 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дума Ставропольского края отклонила законопроект о выплатах семьям с детьми в возрасте 16-18 лет. Местные депутаты посчитали, что такие траты для бюджета нецелесообразны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.