Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирские чиновники похитили почти 50 млн рублей

Следователи возбудили сразу восемь уголовных дел против злоупотребления полномочиями во время заключения госконтрактов
Следователи возбудили сразу восемь уголовных дел против злоупотребления полномочиями во время заключения госконтрактов

УФА, 16 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили сразу восемь уголовных дел против злоупотребления полномочиями во время заключения госконтрактов. Контракты заключались между Управлением капитального строительства Башкирии и Управлением строительства №3 ФСИН.

«В этих контрактах была предусмотрена возможность привлечения третьих лиц для выполнения строительно-монтажных и других работ, что противоречит требованиям федерального закона. Затем подрядчиком были заключены договоры на выполнение всего объема работ с другими организациями по более низкой стоимости», - отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Известно, что изначально было заключено 12 госконтрактов на общую сумму более 970 миллионов рублей. Предполагалось строительство социальных объектов – детских садов, школ, домов культуры. По версии следствия, Управление строительства №3 ФСИН было посредником. Оно получило более 49 миллионов рублей, при этом действия сотрудников обоих учреждений были неправомерными, а средства из бюджета расходовались неэффективно. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в министерстве ЖКХ Башкирии похищено более 113 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.