Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В министерстве ЖКХ Башкирии похищено более 113 млн рублей

Правонарушения обнаружили при проведении прокурорской проверки
Правонарушения обнаружили при проведении прокурорской проверки

УФА, 15 марта, ФедералПресс. Правонарушения обнаружили при проведении прокурорской проверки. Средства были похищены при реализации госпрограммы модернизации жилищно-коммунальной сферы.

«Выявлены случаи хищения бюджетных денежных средств на сумму более 113 миллионов рублей, на основании которых правоохранительными органами возбуждены и расследуются уголовные дела», - отметили в пресс-службе прокуратуры республики.

Дела заведены по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Все нарушения допущены во время проведения государственной программы модернизации сферы ЖКХ в регионе.

В адрес главы республики было внесено представление. Восемь должностных лиц, в том числе, двух заместителей министра, привлекли к отвественности. Сообщается, что один заместитель не задекларировал 820 тысяч рублей дохода при поступлении на службу, другой не указал счета в коммерческих банках. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ЯНАО задержали главу фирмы, через которую чиновники отмывали деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.