Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе здания-памятники выставили на аукцион за 20 млн рублей

Два объекта культурного наследия выставлены на продажу тремя лотами
Два объекта культурного наследия выставлены на продажу тремя лотами

УФА, 15 июня, ФедералПресс. Два объекта культурного наследия выставлены на продажу тремя лотами, общая стоимость которых составила 19,7 млн рублей. Покупателям необходимо будет содержать здания в порядке и обеспечивать их сохранность.

На продажу выставляется дом Абдуллатифа Хакимова, расположенный по адресу: ул. Мустая Карима, 6, и так называемый второй дом усадьбы Набатовых на улице Карла Маркса, 45. При этом первый и второй этажи усадьбы Хакимова выставлены отдельными лотами.

Нежилое здание – второй дом Набатовых – было занесено в реестр памятников культуры в 2017 году. Это кирпичный двухэтажный дом общей площадью 376,1 кв. м, который был построен в 1917 году. Начальная цена здания – 11,13 млн рублей. При этом определен шаг аукциона – 556,42 тысячи рублей, размер задатка – 2,23 млн рублей.

Дом Абдуллатифа Хакимова был зарегистрирован как объект культурного наследия в 2015 году. Он также был построен в 1917 году, и сейчас его изношенность оценивается в 74 процента. Первый этаж дома выставлен отдельным лотом за 5 млн рублей. Шаг аукциона – 251,98 тысячи рублей, задаток – 1,01 млн рублей.

Второй этаж здания выставлен за 3,57 млн рублей. Шаг аукциона составляет 178,64 тысячи рублей, требуемый задаток – 714,56 тысячи рублей. Аукцион будет проведен 9 июля. Об этом сообщает Управление земельных и имущественных отношений администрации Уфы.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что цифровое изображение фигурки в медицинской маске продали за 11,8 млн долларов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова, domofoto.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.