Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уфимца подозревают в продаже поддельных сертификатов о вакцинации

Подозреваемого задержали, установив, что он принес поддельные документы
Подозреваемого задержали, установив, что он принес поддельные документы

УФА, 8 июля, ФедералПресс. Мужчину задержали по подозрению в подделке документов о прохождении вакцинации. Против него возбудили уголовное дело о покушении на подделку официального документа.

«Как предварительно установлено, молодой человек ранее уже имел проблемы с законом. За денежное вознаграждение в размере 4 тысяч рублей находчивый уфимец подготавливал документы с заведомо ложными сведениями о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции, вписывая несуществующие инициалы врачей и нанося через компьютерную программу оттиск печати», – сообщили в пресс-службе МВД по республике.

По версии полицейских, поддельный документ на первый взгляд не отличался от настоящего, с помощью него можно было легко обмануть проверяющих.

Подозреваемого нашли в социальных сетях, где он разместил объявление о своих услугах. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии договорились с молодым человеком о встрече, представившись покупателями. Позже его задержали, установив, что он принес поддельные документы.

«В отношении 20-летнего уфимца подразделением дознания Отдела полиции № 9 г. Уфы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 327 УК РФ о покушении на подделку официального документа. Подозреваемый дал признательные показания», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что калининградского медработника задержали за продажу поддельных справок о прививке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.