Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Калининградского медработника задержали за продажу поддельных справок о прививке

Вакцинация
За поддельный сертификат злоумышленница просила от 1,5 тыс. до 3,5 тыс. рублей

КАЛИНИНГРАД, 7 июля, ФедералПресс. Сотрудники полиции задержали работника калининградской поликлиники за продажу поддельных справок о прививке от COVID-19. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

«Задержанной оказалась старший администратор одной из поликлиник Калининграда. Предварительно установлено, что злоумышленница по просьбам обращавшихся к ней граждан выдавала им сертификаты о вакцинации с заведомо ложными сведениями о якобы сделанных прививках», – отметила Волк.

«Интерфакс» уточняет, что сотрудница медучреждения смывала неиспользованную вакцину в канализацию. За поддельный сертификат злоумышленница просила от 1,5 тыс. до 3,5 тыс. рублей. Предположительно нелегальными услугами воспользовались более 20 человек. В полиции предупредили: если граждане пустят вход поддельные документы, они также будут привлечены к ответственности. В отношении сотрудницы возбуждено уголовное дело за подделку документов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградский губернатор предложил альтернативу вакцинации в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.