Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии встретили участников автопробега «Zа мир без нацизма!»

Автопробег
Башкирия присоединилась к общероссийскому проекту

УФА, 27 апреля, ФедералПресс. Уфа присоединилась к Всероссийскому автопробегу профсоюзов. Автоколонну приветствовали на площади перед Домом профсоюзов.

«Мы достойно будем представлять нашу республику по пути следования автопробега. Запланированы остановки в Казани, Нижнем Новгороде, Москве и Волгограде, куда все участники прибудут 9 мая. Мы все – голос нашего профсоюза, и мы поддерживаем нашего президента Владимира Путина. Мы за мир без нацизма!» – сообщила глава Федерации профсоюзов республики Гузель Мирошниченко.

На площади собрались участники профсоюзного движения, активисты, общественники, представители правительства Башкирии, мэрии Уфы, Госсобрания РБ. На автопробеге регион будет представлен пятью машинами. Они пополнят колонну, которая едет через всю страну – из Владивостока в Москву.

«Поскольку сейчас в стране довольно сложная ситуация, мы изменили тематику наших первомайских акций и говорим о поддержке специальной операции, вооруженных сил страны и действий нашего президента. Самое главное, что мы видим по ходу движения нашей автоколонны – это поддержка обычных людей, жителей нашей страны», – отметил руководитель автопробега, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

Далее автоколонна отправится в Нижний Новгород.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Омская область присоединилась к автопробегу «Zа мир без нацизма».

Фото: организаторы Всероссийского автопробега профсоюзов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.