Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске прошел автопробег «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!»

Автопробег
Автопробег в поддержку спецоперации прошел в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 23 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске 23 апреля прошло главное мероприятие сибирского этапа всероссийского автопробега профсоюзов «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!». Его организовали в поддержку человека труда, российской армии и действий президента.

«Цель автопробега – поддержать действия руководства страны и решения, которые принял Владимир Путин, необходимое сейчас сплочение общества, работу по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержку занятости и доходов людей», – отметили в пресс-службе Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Новосибирск стал центром сибирского этапа автопробега. 23 апреля в 9 утра от здания Федерации профсоюзов Новосибирской области колонна из 50 брендированных машин выдвинулась на площадку Экспоцентра, где в 10 утра ее встретят представители общественных организаций и патриотических объединений региона. После акции все машины участников на время присоединятся к автопробегу, выстроившись в колонну из 200 машин.

d3b8241b51e1f45d3b37028b6152b7a2.jpeg

aa21fd24b15f09951bc24b8ccce4364b.jpeg

Пробег начался во Владивостоке 12 апреля и преодолел за десять дней несколько тысяч километров. В Новосибирске к нему присоединятся 200 автомобилей представителей Федераций профсоюзов из Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Кузбасса, Красноярска, Иркутска, Республики Алтай, Тывы, Хакасии, Бурятии, общественных организаций и патриотических объединений Новосибирской области. Затем участники пробега проследуют в Москву, а далее до Волгограда.

7e16ac75060b07cca1de2637aae329b6.jpeg

Участвовать в автопробеге и сопутствующих митингах будут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов страны. Отправные точки пробега – Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Профсоюзные автоколонны идут через Читу, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и другие города.

1 мая, День солидарности трудящихся, участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, 9 мая автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы.

96997c58ba3ac0145d7277a3b7416349.jpeg

Руководит пробегом заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков, его заместитель – секретарь ФНПР Дмитрий Чуйков.

Фото: организационное управление ФП НСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.