Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе создали граффити в честь погибшего на Украине 21-летнего солдата

Солдат, армия
Граффити создали на стене университета, в котором учился юноша

УФА, 1 мая, ФедералПресс. Огромное граффити в память о погибшем в ходе спецоперации контрактнике Арсении Воробьеве появилось в столице Башкирии. Горожане поделились снимками нового арт-объекта в социальных сетях.

«Расположение выбрано не просто так: Арсений является выпускником университета, куда поступил после окончания уфимской школы № 74», – пишут местные жители в городских пабликах.

Речь идет об уфимском филиале Волжского государственного университета водного транспорта, на стене которого и появилось граффити. Молодой человек закончил вуз, после чего отправился на срочную военную службу в Самарской области. Там он принял решение продолжить службу по контракту.

Похороны молодого солдата прошли 27 апреля, на них присутствовал и мэр Уфы Ратмир Мавлиев, пообещавший местным жителям, что администрация почтит память Арсения Воробьева.

Как сообщает ведомство, 5 мая также пройдет официальная церемония передачи ордена Мужества матери погибшего. Воробьев был представлен к награде посмертно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии ввели режим повышенной готовности из-за прибытия беженцев.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.