Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкортостан подписал с Беларусью соглашение о сотрудничестве в сфере отдыха

Дети
Школьники из Башкирии смогут отдыхать в белорусских оздоровительных лагерях

УФА, 2 июня, ФедералПресс. Документ подписали на Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье-2022». Мероприятие проходит со 2 по 4 июня в городе Сибай.

«В последнее время между Башкортостаном и Республикой Беларусь все активнее развиваются деловые отношения, что является положительной тенденцией для туризма региона. Наши туроператоры высоко оценили турпотенциал гостеприимных соседей и развитый внутренний туризм. Нам, в свою очередь, тоже определенно есть что показать гостям», – сообщил глава Центра развития туризма Республики Башкортостан Руслан Юнусов.

Уже в первый день работы инвестсабантуя было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере организации детского отдыха. Документ подписали представители Центра развития туризма Республики Башкортостан и ОАО «МАЗ». Предполагается организовать отдых для подростков 14–16 лет в оздоровительных лагерях Беларуси и Башкирии в 2023 году. Все места отдыха, условия и даты должны быть согласованы до 2 ноября этого года. Документ поможет укрепить связи между регионом России и соседней страной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии отменен масочный режим.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.