Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Моргенштерн* намекнул на скорое возвращение в Россию

Морген
Шоумен опубликовал фотографии авиабилета из Праги в Москву

УФА, 1 июля, ФедералПресс. Известный рэпер Моргенштерн* намекнул на то, что в ближайшее время может вернуться в Россию. 24-летний шоумен, признанный Минюстом РФ иноагентом, выложил в своих соцсетях фотографии билетов из Праги в Москву.

«Бронируйте столики в «Кайфе» (музыкант является совладельцем ресторана. – Прим. ред.) на завтра», – такое сообщение добавил рэпер в своем телеграм-канале.

Судя по снимкам авиабилетов, из Праги в Москву Моргенштерн* планирует добираться с пересадкой в Дубае. Указано, что вылет из столицы Чехии был запланирован на 30 июня.

Уроженец Уфы покинул Россию в конце 2021 года. Это произошло вскоре после заявления председателя СК России Александра Бастрыкина о том, что «блогер, по сути, торгует наркотиками в соцсетях».

В мае этого года российский Минюст признал музыканта иностранным агентом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск рэпера Алишера Моргенштерна* к Минюсту, в котором он хотел оспорить свой статус.

* включен в реестр иноагентов Минюста

Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.