Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иск Моргенштерна* к Минюсту вернули: не заплатил триста рублей

Моргенштерн
Музыкант не указал свои полные данные в исковом заявлении

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск рэпера Алишера Моргенштерна* к Минюсту, поскольку тот не заплатил пошлину в 300 рублей. Об этом сообщают СМИ.

Как уточняет «Осторожно, новости», ранее суд заморозил иск, а на днях – вернул. Кроме того, что музыкант не заплатил госпошлину, в заявлении он не указал свои полные данные.

В начале мая российский Минюст признал иностранным агентом рэпера Алишера Моргенштерна*. Спустя три недели после этого музыкант подал на ведомство в суд с целью оспорить присвоение ему нового правового статуса, однако иск заморозили из-за неуплаты госпошлины и отсутствия полных данных истца в заявлении. Срок, когда заявление можно было исправить, истек 17 июня.

В начале июня о решении судиться с Минюстом также объявил журналист Юрий Дудь*, которого включили в реестр СМИ-иноагентов в апреле.

*Признан иноагентом по решению Минюста РФ

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.