Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирским главам районов запретили проводить новогодние мероприятия

Новый год
Новогодние праздники пройдут без выступлений звезд

УФА, 17 октября, ФедералПресс. Такое распоряжение дал глава республики Радий Хабиров. Он рекомендовал чиновникам и руководителям предприятий не проводить новогодние концерты с приглашенными звездами и не закупать праздничные украшения.

«Всех я прошу: забудьте на ближайшее время о каких-то концертных, развлекательных мероприятиях. Никаких артистов. Я лично буду сильно ругаться, если узнаю, что вы кого-то приглашаете на новогодние мероприятия. Для чиновников это и не характерно, я прошу крупные предприятия», – отметил Радий Хабиров.

Также он попросил глав муниципалитетов не закупать ничего нового к праздникам, использовать старые украшения и декорации. Если что-то сломалось, необходимо починить, а не тратить бюджетные деньги на новые закупки. Глава Башкирии рекомендовал имеющиеся средства отправлять на развитие экономики и поддержку мобилизованных. При этом совсем отменять новогодние праздники не собираются.

«ФедералПресс» уже писал о том, что об отказе от массовых новогодних мероприятий заявили власти Нижнего Новгорода и Чувашии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.