Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирию частично вернется масочный режим

Входной контроль в поликлиниках тоже усилят
Входной контроль в поликлиниках тоже усилят

УФА, 22 декабря, ФедералПресс. Из-за угрозы распространения гриппа и ОРВИ в регионе вновь введут обязательное ношение масок. Ограничения коснутся медицинских и социальных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

«В учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения введен масочный режим, ограничен допуск посетителей к пациентам, находящимся в учреждениях с круглосуточным пребыванием, за исключением лиц, осуществляющих уход за тяжелыми и лежачими пациентами», – говорится в сообщении.

Также Роспотребнадзор рекомендовал ведомствам лучше контролировать сотрудников на входе и не допускать в здания людей с симптомами ОРВИ. Школам теперь можно самостоятельно принимать решения о приостановке учебного процесса, если в учреждении заболело 19–20 % или более детей. Несколько классов в республике ранее уже были отправлены на карантин.

На данный момент в Башкирии от гриппа привито 2,02 млн человек – это 50,3 % всего населения региона. При этом эпидпорог по респираторным заболеваниям превышен на 123 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пермском крае ввели масочный режим в медицинских и социальных учреждениях.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.