Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирские власти определили, сколько будут брать за проезд по платным дорогам

Дорога
Больше всего придется платить за отдельно расположенные дороги

УФА, 13 марта, ФедералПресс. Минимальная сумма, которую нужно будет отдать за проезд по платным дорогам, составит 12 рублей за километр. Об этом сообщается в постановлении, которое подписал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

«Правительство Республики Башкортостан постановляет утвердить методику расчета платы за проезд по платным автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, платным участкам таких автомобильных дорог», – отмечается в документе, опубликованном на официальном сайте.

Так, минимальный размер тарифа – 12 рублей за километр – будет действовать для транспорта с двумя и более осями высотой не более двух метров, если он едет по платным дорогам или участкам таких дорог. Если же такой автомобиль едет по отдельно стоящей платной дороге, тариф составит 84 рубля за километр. Больше всего платить придется за транспорт с тремя и более осями высотой 2,6 м и более: 38,5 рубля за проезд по платным дорогам общего пользования и 269 рублей за проезд по отдельно стоящим платным трассам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Петербурге отремонтируют дороги по главным туристическим маршрутам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.