Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии придумали новую госнаграду за отвагу и мужество

Уфа
Новые награды будут вручаться за исполнение воинского, гражданского или служебного долга с риском для жизни

УФА, 17 апреля, ФедералПресс. Депутаты Курултая Республики Башкирии подготовили законопроект о создании новой государственной награды – медали имени генерала Шаймуратова. Об этом сообщила пресс-служба Государственного собрания республики.

«Этой награды будут удостоены жители республики за отвагу и мужество, проявленные при охране общественного порядка, при спасении людей во время чрезвычайных ситуаций, при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни», – заявил спикер Госсобрания Константин Толкачев.

По его словам, одновременно появится и одноименный орден, который будет являться вышестоящей госнаградой региона по отношению к медали. Его намерены вручать наиболее отличившимся гражданам, проявившим личную самоотверженность и героизм при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Реализовываться закон будет за счет казны республики.

Рекомендуем почитать новость о том, как зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко вручил орден Дружбы руководителю комитета по делам мавзолея Хо Ши Мина генерал-майору Буй Хай Шону.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.