Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уфимец, записавший видео о «срамных местах» Родины-матери, извинился

Родина-мать
По словам общественника, его дед тоже сражался под Сталинградом

УФА, 12 февраля, ФедералПресс. Башкирский общественник Расул Ахияретдинов, требовавший реконструировать Родину-мать на Мамаевом кургане, принес извинения.

«Как человек, который не хочет раскола и конфликтов в РФ, приношу извинения ветеранам Великой Отечественной войны. И тем, кто мог не так меня понять или кого могли оскорбить мои высказывания», – сказал он.

Ранее мужчина записал видеообращение, в котором требовал укрыть «срамные места» Родины-матери. В частности, он осудил внешний вид памятника за торчащие соски.

В своем новом обращении он пояснил, что «разобрался в реакции» на свое первое видео, а потому счел нужным извиниться перед ветеранами.

При этом он напомнил, что его дед тоже сражался под Сталинградом.

«Мне не стоило выкладывать такое видео, особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию в стране», – резюмировал Ахияретдинов.

Родина-мать регулярно становится причиной скандалов, вызванных аморальным поведением туристов. Кто-то танцевал на монументе откровенные танцы. 9 февраля, например, была задержана блогер, которая на видео делала вид, что теребила соски монумента.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.