Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Житель Бурятии пытал утюгом беспомощного отца-старика за детские обиды

Утюг

УЛАН-УДЭ, 14 декабря, ФедералПресс. Житель Бурятии жестоко избил отца-инвалида, который в детстве обижал его и бил маму.

Шокирующая история, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в одном из домов Джидинского района. Местный житель весь день злоупотреблял спиртным и лишь под утро пришел домой. Его родители в это время спали. Зайдя в дом, мужчина устроил скандал, от чего его пожилые родители проснулись. Пенсионерка, мать мужчины, выбежала на улицу, а отец остался в доме. Как позже выяснилось, последние несколько лет старик страдал глухотой, почти не разговаривал и передвигался по дому только при помощи тростей. Пьяный сын пенсионера принялся избивать отца, а потом схватил утюг и подключив к розетке стал прикладывать раскалённую поверхность к животу, груди и ногам пенсионера. Как стало известно, что поводом для мести стало несчастливое детство мужчины. Много лет назад его отец часто выпивал, поднимал руку на жену и обижал бурята.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело и свою вину в преступлении мужчина полностью признал.

«Суд, изучив материалы дела, признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорили к 2,5 годам колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе суда.

Кроме того с сына-мстителя взыскано почти 150 тысяч рублей, которые были затрачены на лечение пенсионера в больнице.

Решение не обжаловано, приговор вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кизильских чиновников винят в самоубийстве отца семейства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.