Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Пять человек нашли мертвыми в коллекторе завода в Бурятии

МЧС
Сотрудники завода умерли на рабочем месте до прибытия спасателей

УЛАН-УДЭ, 17 апреля, ФедералПресс. Пять сотрудников Селегинского целлюлозно-картонного комбината в Бурятии погибли во время пересменки. О смерти людей в воскресенье сообщил губернатор Алексей Цыденов.

«Страшная трагедия произошла на Селенгинском ЦКК. Пятеро погибших. Выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким», – написал губернатор в своем телеграм-канале.

Как пишет Baza, двое мужчин и три женщины погибли во время пересменки. По предварительным данным, причина смерти – выброс газа. Еще одна женщина выжила, с ней работают психологи.

Как пишет телеграм-канал, диспетчер пошла проверить давление в бочке орошения (там хранится химическая жидкость). Из-за выброса газа женщина мгновенно потеряла сознание и умерла. Вслед за ней пошла ее коллега, она также умерла. Третий диспетчер пошла искать коллег, но также скончалась.

Спустя некоторое время два слесаря заметили, что диспетчеров нет, и отправились на поиски. Их также нашли мертвыми.

Сейчас на месте работают службы. По словам губернатора, для разбора ситуации и оказания помощи родственникам пострадавших создана специальная комиссия, которую возглавил зампред по вопросам безопасности.

Ранее сообщалось о том, что водитель мопеда протащил инспектора ГИБДД по проезжей части.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.