Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Депутат из Бурятии прокатился по Байкалу на элитном внедорожнике: его не наказали

Депутат выложил скандальное видео в соцсети
Депутат выложил скандальное видео в соцсети

УЛАН-УДЭ, 30 августа, ФедералПресс. Комиссия по депутатской этике в Улан-Удэ начала рассмотрение происшествия с участием депутата горсовета Александра Мельникова. Он выложил в соцсети видео, на котором видно, как внедорожник Range Rover проехал по кромке воды на Байкале.

На видео Мельников наложил песню «Gangsta's Paradise» и опубликовал его во «ВКонтакте». После того как новости об этом появились в СМИ, Мельников закрыл доступ к своей страничке и сообщил, что за рулем был не он.

«Был в природоохранной прокуратуре, где все подробно объяснил. Установлено, что за рулем находился другой человек. Он вызван для дачи показаний», – рассказал депутат «Российской газете».

На комиссии по депутатской этике Мельников повторил: во внедорожнике был не он. При этом, кто именно там был, он не уточнил, пишет «Инфопол». В комиссии никакого решения не приняли – ждут решения Росприроднадзора.

Ранее сообщалось о скандале с камчатким министром. Он назвал туристов, которые экономят, нищебродами и заявил, что на Камчатке они не нужны.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.