Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Бурятские полицейские скрывали сведения о доходах

Виновных привлекли к ответственности
Виновных привлекли к ответственности

УЛАН-УДЭ, 6 сентября, ФедералПресс. Полицейские из Бурятии искажали сведения о собственных доходах. Об этом рассказали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Несколько сотрудников Северобайкальского линейного отдела МВД России на транспорте представили недостоверную информацию. Они исказили сведения о доходах, полученных как ими, так и членами их семей», – сообщили в ведомстве.

Нарушения обнаружила Байкальская транспортная прокуратура. Полицейские скрыли информацию о пособиях по временной нетрудоспособности, о материнском капитале, выплатах негосударственных пенсионных фондов.

Один из сотрудников занизил доход по основному месту работы, другой не указал квартиру, купленный женой в отчетный период. Кроме того, многочисленные нарушения прокуратура обнаружила в разделах со справками о счетах в банках и о недвижимости, которая находится в пользовании.

В итоге, девять человек привлекли к дисциплинарной ответственности. Мера дисциплинарного воздействия также ждет еще четверых полицейских, которые сейчас находятся в отпуске и на больничном. Тем временем, шестеро человек уже уволились из ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Урале полицейский продавал сведения об умерших по 1500 рублей за труп.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.