Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральский полицейский продавал сведения об умерших по 1500 рублей за труп

За слив данных с южноуральского экс-полицейского взыщут 21 тысячу рублей
С южноуральского экс-полицейского взыщут 21 тысячу рублей за слив данных

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. По иску прокуратуры Усть-Катава с бывшего полицейского из того же города будет взыскана 21 тысяча рублей. Это размер суммы взяток, полученных им за данные об умерших.

«Мировой судья удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании 21 тыс. рублей в доход государства с бывшего начальника смены дежурной части ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу», – говорится в сообщении Челябинской областной прокуратуры.

Взятки экс-полицейский получал от руководителя похоронного агентства. В ООО «Ангел» он передавал информацию о местах нахождения трупов по тарифу 1 500 рублей за умершего. Таким образом с 2016 по 2018 год он «заработал» 21 тысячу рублей. Деньги ритуальщики переводили на банковскую карту полицейского.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что данные об умерших продавали полицейские из Челябинска. Сотрудники работали в районном отделе МВД областного центра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.