Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Города Дальнего Востока присоединились к фестивалю «Русское лето. ZaРоссию»

Мероприятие пройдет в пяти федеральных округах
Мероприятие пройдет в пяти федеральных округах

УЛАН-УДЭ, 29 августа, ФедералПресс. Дальний Восток присоединился к музыкальному фестивалю «Русское лето. ZaРоссию». Мероприятие прошло в Чите и Улан-Удэ.

В рамках фестиваля для забайкальцев 20 августа выступили местные творческие коллективы и легендарные рок-звезды. Программу мероприятий открыл специально приглашенный диджей Deepland. На площадке уличного спорта состоялись мастер-классы по фитнес-аэробике от чемпионки России по степ-аэробике Виктории Платоновой и боевому фитнесу от Екатерины Зубовой-Бурковой. Затем свои лучшие номера гостям фестиваля показал Театр песни и танца «Забайкалье», а лиричную ноту в праздник внес поэт и депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков.

«Для меня гордость читать свои стихи на одной сцене с именитыми звездами. Я считаю, что стихи и песни помогают нам жить и побеждать. Главная цель этого фестиваля – объединение России», – отметил Алексей Сакланов.

А главным событием фестиваля стало выступление рок-групп «7Б» и «СерьГа». Артисты исполнили свои лучшие композиции.

27 августа фестиваль прошел в столице Бурятии. Для гостей праздника были подготовлены спортивные мероприятия, шоу «Сильнейшая нация мира», а также мастер-классы для малышей.

Также для местных жителей была подготовлена насыщенная концертная программа, участниками которой стали местные музыканты, артисты и известные исполнители «Джанго» и рок-группа «Серьга».

Отметим, что фестиваль традиционно завершается неофициальным гимном фестиваля, который был специально записан к данному мероприятию. В его строках отражается многогранность российской культуры, красоты природы и сила духа каждого жителя страны.

Также на главных площадях Читы и Улан-Удэ работали интерактивные кабины #СвоихНЕбросаем, где все желающие записали душевные обращения в поддержку российских военнослужащих.

Отметим, музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив и организован при поддержке Народного фронта. Планируется, что участниками проекта в 19 городах России станут порядка 100 тысяч человек.

Фото: предоставлено организаторами

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.