Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

Глава Республики Алтай поручил УФАС проверить законность повышения цен на продукты

продукты
В регионе следят за ценами на продукты

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 марта, ФедералПресс. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил несколько магазинов и заметил, что цены в некоторых из них завышены. Он поручил проверить обоснованность подорожания продуктов первой необходимости. Об этом политик рассказал в своем телеграм-канале.

«Прошу управление ФАС по Республике Алтай проверить обоснованность завышения цен на сахар, масло, крупы и другие продукты», – заявил Олег Хорохордин на заседании штаба по устойчивому функционированию экономики.

Накануне глава региона посетил несколько магазинов в Горно-Алтайске и Майме, где не заметил дефицита продуктов первой необходимости. При этом цены в некоторых торговых точках, по его мнению, действительно завышены.

Так, Хорохордин отметил, что стоимость сахара в этих точках варьировалась от 70 до 100 с лишним рублей. При этом в соцсетях люди жаловались, что цену на продукт в некоторых магазинах взвинтили до 130–140 рублей. По мнению политика, это недопустимо. Также жители Республики Алтай сообщили о росте цен на гречку и другие крупы, на молочную продукцию и соль.

Олег Хорохордин обратился к жителям региона с просьбой не устраивать ажиотаж и не скупать продукты в больших количествах. Он отметил, что эти трудности временные и их удастся преодолеть. Правительство региона ведет ежедневную работу с поставщиками и ретейлерами, в Республике работают горячие линии, специалисты мониторят продукты и цены на них.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сибирские регионы противостоят санкциям и кризису.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.