Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Алиментщик из Республики Алтай попытался откупиться от бывшей супруги дровами

Экс-супруге мужчина привез полную машину дров
Экс-супруге мужчина привез полную машину дров

ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 октября, ФедералПресс. Житель села Усть-Кокса решил откупиться от матери своих детей и погасить долг по алиментам дровами.

Сельчанин задолжал своей бывшей супруге 36 тыс. рублей. Он несколько месяцев не выплачивал ей алименты. Установлено, что мужчина нигде не работал и не состоял на учете в службе занятости. В воспитании и содержании детей сельчанин не принимал никакого участия, и их жизнь его не интересовала.

Судебный пристав-исполнитель составил в отношении мужчины протокол об административном правонарушении, предупредив об уголовной ответственности. Дело дошло до суда. Испугавшись уголовного преследования, должник по алиментам привез бывшей супруге полную машину дров, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.

Приставы надеются, что мужчина продолжит оказывать финансовую помощь своей семье.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полицейский задолжал своему сыну почти миллион рублей по алиментам. В результате из заработной платы алиментщика будет удерживаться по 20 тыс. рублей ежемесячно, пока в пользу уже совершеннолетнего сына не будет выплачена нужная сумма.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.