Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Журналисты уличили губернатора Алтая во владении элитной недвижимостью в Сочи

Недвижимость Бердникова якобы записана на родственников
Недвижимость Бердникова якобы записана на родственников

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 января, ФедералПресс. Глава Горного Алтая Александр Бердников может оказаться владельцем сразу двадцати квартир на черноморском побережье в разных регионах страны. Об этом сообщили местные СМИ.

В столице Республики Алтай местные жители обсуждают информацию, которая просочилась в местные СМИ. В частности, сообщается, что губернатор Александр Бердников может оказаться владельцем сразу двадцати квартир, расположенных в элитных районах Сочи, Москвы и Горного Алтая. Сумма недвижимости, которой владеет политик, по данным изданий, превышает 300 млн рублей.

При этом, по неподтвержденной информации, документы о покупке жилья якобы предусмотрительно оформлены на тещу и сына политика. Горожане уже назвали Бердникова истинным патриотом, поскольку он приобрел недвижимость в России, а не за границей.

Отметим, что три года назад по результатам исследований Центра развития региональной политики Александр Бердников получил низкий бал в «Кремлевском рейтинге губернаторов России», сообщает «Сиб.фм».

Корреспондент «ФедералПресс» несколько раз пытался дозвониться до пресс-службы правительства за комментарием, но телефон не отвечал.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты не исключают отставку главы Республики Алтай Александра Бердникова.

Фото: пресс-служба президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.