Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Правила заправки «чет-нечет» отменят в Нижегородской области: надолго ли

АЗС
Отмена ограничения позволит обеспечить равные возможности для приобретения топлива

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области 1 сентября будет временно приостановлено действие правила заправки автомобилей по системе «чет-нечет».

Как сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона, решение продиктовано календарными особенностями: на стыке августа и сентября выпадают два нечетных числа подряд (31 августа и 1 сентября).

Отмена ограничения позволит обеспечить равные возможности для приобретения топлива как владельцам транспортных средств с четными, так и с нечетными номерами государственной регистрации в случае возникновения такой необходимости.

Напомним, новая схема заправки была утверждена в регионе в начале июля: по четным датам можно заправлять автомобили с номерами, начинающимися на четное число – 0, 2, 4, 6, 8. По нечетным – с 1, 3, 5, 7, 9. Решение принято оперативным штабом.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.