Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Избирком вручил Олегу Хорохордину удостоверение главы Республики Алтай

Олег Хорохордин получил 58,82 % голосов избирателей
Олег Хорохордин получил 58,82 % голосов избирателей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Республики Алтай признала состоявшимися выборы главы региона.

Выборы главы Республики Алтай состоялись в Единый день голосования 8 сентября. Получивший ответственный пост в результате голосования Олег Хорохордин, набрал по итогам 47,5 тыс голосов избирателей. Иными словами это 58,82 % голосов.

В итоге выборы были признаны избирательной комиссией республики действительными и состоявшимися. Как сообщает пресс-служба избиркома, председатель республиканской комиссии Дмитрий Степанов уже вручил Олегу Хорохордину удостоверение главы. Между тем точная дата инаугурации пока не назначена. Депутаты Госсобрания республики намерены до конца текущего месяца провести заседание, в ходе которого будет назначена дата вступления в должность избранного главы региона Олега Хорохордина, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Отметим, что предшественник нового главы – Александр Бердников, руководящий республикой почти 13 лет, досрочно прекратил полномочия по указу президента РФ Владимира Путина 20 марта этого года и врио главы региона был назначен Хорохордин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на выборах в Республике Алтай зарегистрировали только одно нарушение. По итогам голосования известно, что большее число избирателей проголосовало за Олега Хорохордина, за кандидатов Виктора Ромашкина и Дмитрия Софронова голоса отдали 31,64 % избирателей и 6,54 % соответственно.

Фото: пресс-служба главы Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.